Новосибирская область

надо признать сделку со спорным кап. гаражом недействительной - вопрос №964697

я истец -подала иск о  признании сделки со спорным кап гаражом недействительной и теперь хотелось бы узнать какие ходатайства в данном случае подаёт истец в процессе суда? можно просто перечислить по названиям все нужные ходатайства -т.к. я могу их найти в интернете помогите пожалуйста!!!!!!!!!!

Дополнение автора от 28.02.14 09:01:10

мне не нужны эксперты которые отвечают не по существу прошу больше не отвечать данных людей на мои вопросы МЕНЯ ИНТЕРЕСУЮТ БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ КТО НЕ ХОЧЕТ НЕ БЕСПОКОЙТЕ ЯСНО!!! НА ВИП-ВОПРОС ОТВЕТЫ ВСE HE O ЧЁМ ОЦЕНКА САМАЯ НИЗКАЯ!!!

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Без обид, но при таких познаниях о гражданском процессе Вам понадобится только одно ходатайство — о допуске представителя. Не понимая сути процесса Вы, с помощью образцов из интернета, пытаетесь выиграть дело с таким непростым требованием. Поверьте, оплата услуг представителя Вам обойдется дешевле, чем покупка нового гаража.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

В процессе судебного разбирательства истец, как и ответчик, вправе заявлять любые ходатайства — как устные, так и письменные. Невозможно, не видя обоснований по заявленным требованиям, предложить Вам список наименований заявлений и ходатайств… Напрасно Вы коллегу моего минусанули))) Он абсолютно прав — при слабых познаниях гражданского процессуального права накидывать образцы ходатайств  нецелесообразно.

На самом деле любое ходатайство пишется в произвольной форме — не надо искать образцы в интернете. Заявляется по ходу процесса — это надо ориентироваться и знать нюансы...

Вам же могут понадобиться ходатайства о вызове в суд свидетелей (если есть такие), о назначении судебной экспертизы (в случае необходимости)...

Повторю — всё это делается по ходу судебного разбирательства.

Поэтому лучше обратитесь к специалисту в реале.

Удачи!

В дополнение к совершенно верным ответам коллег. Прошу внимательно вникнуть в то, что я сейчас напишу. Вам когда-нибудь делали операции, но при  этом никаких анализов не брали, никакого осмотре не проводили, никаких медицинских документов, историй болезни и т.п. не изучали? Вы просите сделать примерно тоже самое. Квалифицированный юрист, как настоящий специалист, не может Вас проконсультировать в данной ситуации конкретно, не зная материалов дела либо хотя бы искового заявления и приложенных к нему документов. Не исключено, что Вам надо будет заявлять ходатайства об истребовании каких-то документов. Но при  этому суду надо предоставить доказательства того, что Вы эти документы пытались получить сами. С таким подходом к решению своей проблемы Вы имеете очень большие шансы проиграть дело, особенно если от Вашего иска ответчик будет защищаться юридически грамотно и с помощью специалиста. В любом случае удачи.