Владимирская область

Здравствуйте! У меня такой вопрос... - вопрос №966426

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу заняться мелкой розничной торговлей непродовольственными товарами без торговой площади. Нужно ли регистрировать ИП? К какой части законодательства относится эта торговля?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей,

постараюсь максимально полно и лаконично ответить на Ваши вопросы:

— если Вы серьезно планируете торговлю, то без регистрации Вам не обойтись. В противном случае — незаконная предпринимательская деятельность:  по КоАПП — от 500 р.+налоговые санкции, по УК РФ — ст. 171+налоговые санкции,

— для Вас подойдет ИП на патенте — самый простой вариант: Закон Владимирской области от 12.11.2012 N 140-ОЗ (п.46)  — все цены/стоимости и условия для мелкой розничной торговли,

— торговля относится к законодательству о торговой деятельности: Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ».

С уважением, С.Попов