Увольнение юриста по сокращению штата - вопрос №96697

Здравствуйте!

Подскажите пожайлуста, что необходимо для увольнения сотрудника (а именно юриста) по сокращению штата? Какие  при этом должны быть сопроводительные документы?

Ответы

Уволить работника по сокращению штата  (не важно, юрист он или нет) работодатель можно только, если у него нет возможности перевести данного работника на другую имеющуюся у работодателя работу (причем предлагаемая работа может быть нижеоплачиваема, должность может быть нижестоящей), к тому же должно быть письменное согласие работника на перевод.

Buh