Мой сын попал в дтп(отказали... - вопрос №967600

Мой сын попал в дтп(отказали тормоза), в его машине пострадали 2женщины, у одной перелом ключицы, сотрясение мозга, у второй ЗЧМТ, порезы одной щеки, на 10день госпитализации обнаружили перелом челюсти со смещением, нужна операция. Какая будет степень тяжести?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Судя по самым тяжким травмам — перелом ключицы и перелом челюсти, скорее всего, будет средний вред здоровью, у обоих, но лучше, конечно, как указала Veta, обратиться к мед.экспертам.

 Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! С этим вопросом Вам лучше обратиться к медэкспертам. Есть приказ министерства здравоохранения о критериях определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью. Посмотрите подробнее здесь: http://www.rg.ru/2008/09/05/medicina-dok.html

Итоговое заключение даст лечащий доктор.