Краснодарский край

про МФО и микрозаймы - вопрос №967835

МФО ликвидировано как таковое, не ведет свою деятельность но продолжает начислять проценты по ранее взятому у них займу, законно ли это (займ брал 2000р, просрочил оплату так они начислили 5000р штрафа согласно договора вообще смех, сумма штрафа больше чем займ, ходил к ним долг реструтурировали с просрочкой сумма к оплате вышла 10600, из них 7000 оплатил, после нового года долженбыл оплатить остаток, не смог так как финансовын затруднения а они были ликвидирован 14.01.14 но по сей день звонят требуют оплаты + проценты за просорочку по сегодняшний день, ранее 2% начисляли после реструктуризации долга стали 3 % начислять) как это можно прекратить?

Лучший ответ по мнению автора

Прекратить можно двумя способами: либо оплатить, либо дождаться решения суда о взыскании с вас задолженности. В данном случае, думаю, если организация ликвидирована они не станут обращаться в суд. Если же такое случится, суд по вашему ходатайству, либо по собственной инициативе уменьшить сумму процентов и штрафа.