Мурманская область

Здравствуйте,попал в дтп не пропустил... - вопрос №968907

Здравствуйте, попал в дтп не пропустил машину когда поворачивал налево, гибдд считает что виновен я, но на второй машине стоял ксенон нештатный.Света фар этой машины я не видел, хотя идущие за ней, метров 200 я видел, видеорегистратора не было. Могу ли я оспорить решение икакова вероятность, что я выиграю дело.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Судя по тому, что Вы пишите, нарушение вторым участником ДТП ПДД в части управления транспортным средством со световыми приборами, не соответствующими Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации, а если быть точным, то при выполнении условия, при котором такая эксплуатация запрещена, находится в причинно-следственной связи с фактом ДТП. Именно наличие такой причинно-следственной связи может быть решающим фактором для доказывания Вашей невиновности. Как отметил эксперт выше, для этого необходимо заключение эксперта. Ну и некий следственный эксперимент, если можно так выразиться. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оспаривайте Постановление в суде и Ходатайствуйте о проведении автотехнической экспертизы.

Buh