доверие - вопрос №968971

Добрый день. После развода с первым мужем, который ушел к другой (причина беременность), были другие отношения (гражданский брак) 5 лет… и та же история другая забаременела он ушел и женился на ней и опять из-за беременности. После первого брака есть сын. Как восстановить доверие к мужчинам? Помогите пожалуйста

Анна

Ответы

Анна, добрый вечер. я бы рассматривала вашу ситуацию с двух сторон. первая. какой сценарий и чей — вы отрабатываете сейчас. для этого рекомендую поспрашивать  у ваших родных — кто и как их женщины- особенно  по линии вашей мамы -выходили замуж и рожали. я думаю — предполагаю — что закономерность есть. второе. что в вашем роду с мужчинами? почему они убегают? какие отношения у вас сейчас с сыном? и уже потом — восстанавливать доверие. такое ощущение, что доверия к мужикам в вашей семье и не было. будут нужны подробности — напишите .

Добрый вечер, Анна!

Скажу сразу-путь предстоит Вам не из легкий. Методы-время и ситуация. Со временем мы переоцениваем поступки и их восприятие. Что касаемо ситуации-все будет, нужно только подождать. Следующий ваш избранник пройдет «огонь-воду-медные трубы» и эти испытания устроите ему Вы же. Возможно, даже сама того не желая. Вернуть доверие Вам поможет только человек, который искренне будет Ваш.

Добрый вечер. Анечка, попробуйте сделать следующее:

*проанализируйте все свои отношения с мужчинами и себя в этих отношениях- это позволит выявить ваши ошибки и не повторять их в новых отношениях

*определите четкие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений — это будут фильтры, которые не пропустят к вам «гулен»- мужчин

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные -это позволит вам строить новые отношения на новом уровне

*определите географию и места нахождения настоящих и верных мужчин (открою секрет, в интернете и в клубах они не водятся)

*поднимите самооценку и уберите страхи — это позволит вам стать смелее и увереннее в себе,

*вспомнить про чувство юмора и самоиронии — это позволит вам не драматизировать ситуацию.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

Час добрый, Анна!

Я думаю, Вы уже сами догадываетесь, что причина не в мужчинах, а в Вас, вернее, в Ваших критериях-стандартах выбора и сценариях построения отношений. Какой у женщины — Зов, такой и отзыв. Чтобы наладить этот Зов, научиться чувствовать себя настоящую и транслировать эту настоящность даже без слов, научиться притягивать к себе такого же настоящего, своего мужчину, суметь поддержать его к себе интерес, пробудить любовь и поддерживать её на протяжении жизни… необходима персональная работа вне формата «публично, бесплатно, онлайн»

Добрый день, Анна!

2 фактора, которые играют огромную роль в вашей ситуации.

Первое, что у вас есть ребенок и это очень отталкивает мужчин (сложно принять этого ребенка)

Второе то, что мужчина хочет именно своего ребенка всегда — и это для него очень и очень важно!

Так что стойте отношения — и рожайте второго ребенка. И никуда не уйдет, а постепенно и с первым сблизится!

Это был общий ответ! для более детального ответа нужна консультация и масса вопросов к вам!

Удачи и прошу оценить ответ!

Здравствуйте, Анна!

Чтобы восстановить доверие к мужчинам, нужно сначала восстановить доверие к себе. К тому, что можешь, что достойна.

Вы уже второй раз прогоняете тот же самый сценарий. Отношения, заканчивающиеся беременностью другой женщины и уход Вашего мужчины. Вопрос почему и зачем Вы это делаете?

Понятно, что на сознательном уровне Вам от этого плохо и больно. Что это разрушает доверие.

Подобные негативные сценарии имеют обыкновение повторяться, пока человек не проработает их — не сделает необходимые выводы о том, почему и для чего они проявились в его жизни, не извлечет урок из повторящихся ситуаций, и не избавится от негативного багажа.

У Вас есть два пути. Вы можете попробовать сделать это сами. Постараться разобраться, что именно (пусть даже болезненное и нехорошее) привносят в Вашу жизнь эти ситуации. Что Вы при этом ощущаете и что Вам дают эти ощущения. Вам может даже показаться, что они Вас от чего-то защищают… Это может занять время, потому что в себе копаться непросто, но, в конце концов, может принести большое удовлетворение.

И второй путь — Вы можете обратиться к психологу, чтобы Вам помогли разобраться и начать взращивать доверие. Это будет быстрее и гораздо менее болезненно, более мягко.

Решитесь изменить свою жизнь — обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Удачи! Вы женщина, Вы сильная и у Вас все получится. Нужно только захотеть и начать действовать!

С уважением,

Светлана

Удачи Вам.

Здравствуйте, Анна.

В том, что Вы описали, принимают участие две стороны: я и те, кто меня бросает. На вторую сторону Вы не можете влиять (менять, переделать, перевоспитать). Но вот Ваше собственное поведение — вполне Вам подвластно. Нужно только выявить деструктивный алгоритм. Обращайтесь, помогу.

здравствуйте, не совсем понятно, он уходит, когда женщина беремена?

Если причина в этом, может человек не хочет детей и мыслит себя в браке без них.

Есть пары которые всю жизнь проживают без детей.

И жена как правило относится к мужу как к ребенку в этом и состоит компенсация бездетности.

и доверие к мужчинам здесь вовсе ни к чему все мужчины разные.

Добрый день, Анна! Хочу обратить ваше внимание на то, что беременность любовницы, и уход мужа к ней — это следствия. Причина — наличие любовницы в принципе, желание вам изменить.

Как так получается, что мужчины, живущие с вами, ищут себе женщин на стороне? И что они ищут в них, чего не достает в вас? Вот это два главных вопроса, на которые вам предстоит ответить.

Сделаю акцент на том, что никакие романтические поступки в начале отношений не гарантирую вам счастливое их продолжение. Семейная жизнь — не цель. Это процесс, который требует вложения сил, энергии и мудрости. Поэтому вам стоит поработать над тем, как быть интересной и желанной на протяжении многих лет совместной жизни. Как строить отношения с мужчиной, чтобы он не захотел изменять.

Проанализировав модели взаимоотношения с мужчинами, вы сможете найти собственные ошибки. Следующим шагом будет — работа над собой с целью исправления этих ошибок. То, есть освоение новых моделей взаимоотношения, новых аспектов сексуальности, увеличение собственной привлекательности, изменение взглядов на жизнь. И так далее. И мужчины, непременно, почувствуют разницу, сами будут искать встреч с вами и отношений. Результат — повышение самооценки. И восстановление доверия.

Здравствуйте, Анна!

Вы выделили как причину ухода мужчин — беременность женщин, к которым они ушли от Вас, но причина в другом, в том, что они находясь в отношениях с Вами ищут чего-то на стороне у других женщин, возможно ласку, тепло, утешение, свободу и т.д. Не зная подробностей Ваших проблем во взаимоотношениях с мужчинами невозможно Вам помочь. Рекомендую Вам выбрать психолога на сайте или обратиться очно и разобраться в том, что мешает Вам стать единственной и неповторимой для своего избранника. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Анна. Сначала надо жизненный сценарий изменить, а после этого уже доверие восстанавливать.

Здравствуйте Анна! Не очень понятно «та же история другая забеременела он ушел и женился на ней и опять из-за беременности». Кто эта другая? Кто куда и после чего ходил? Вы пишите, как восстановить доверие к мужчинам? Для начала, нужно понять когда оно пропало первоначально, по какой причине, сколько было лет человеку, когда он принял решение, что мужчинам доверять нельзя. Ваш первый мужчина в жизни это отец. Каков отец, как он общается с женщиной ( мамой), присутствует ли он в жизни ребенка  — это для ребенка (девочки) может служить ориентиром в жизни в отношении всех мужчин в мире. Поэтому нужно исследовать этот момент вашего детства в родительской семье, что происходило там в то время, и ваше детское восприятие происходящего трансформировать в восприятие взрослого человека(посмотреть на ситуацию взрослыми глазами). Могу вам в этом помочь, обращайтесь.

Всех благ!