Кабардино-Балкарская Республика

Здравствуйте уважаемые эксперты! Обязан ли... - вопрос №969165

Здравствуйте уважаемые эксперты! Обязан ли я платить УК за «оказанные услуги», в случае если между нами нет подписанного договора?

Ответы

Здравствуйте! Есть виды договоров для заключения которых законом предусмотрен иной порядок. Называется это «Заключение договора в обязательном порядке». Для его заключения сторона направляет другой стороне оферту с проектом договора, и в случае, когда сторона получившая оферту не отвечает акцептом,  но при этом совершает действие по выполнению указанных в оферте условий договора (например пользование предложенной услугой), то это обстоятельство считается акцептом (согласие на заключение договора). Возможно в вашем случае имел место именно, такой порядок заключения договора. И УК есть необходимые документы, подтверждающие оферту. В этом случае платить обязаны (естественно если услугой пользуетесь или получаете её).