Тюменская область

Уважаемые эксперты скажите пожалуйста Брала... - вопрос №969256

Уважаемые эксперты… скажите пожалуйста… Брала несколько кредитов полгода назад… ни за один не оплачивала (потеряла работу)… хотела начать оплачивать с апреля этого года… Сейчас из одного из банков пришло смс, что на меня подадут в начале марта по статье 159 ч 1 УК… Средств абсолютно нет, чтоб заплатить сейчас… смогу это сделать только в апреле… Что будет после того, когдана меня подадут в суд по такой статье

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Платите пока хотя бы по 100 рублей, но по каждому кредиту — таким образом Вы подтвердите свое желание оплачивать задолженность и отсутствие преступного умысла.

Что касается ст.159, то при условии, что Вы потеряли работу и будите давать показания, что  ищете ее и намерены все погасить — состава преступления здесь нет.

Но нужно срочно стать на биржу труда.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам стоит обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Объясните, что Вы никуда не намерены исчезать, но обстоятельства существенно изменились, и Вам нужна отсрочка до апреля. Можете предложить и другие варианты. Возможно, банк пойдет навстречу.

Здравствуйте, если вы не совершили при получении кредита мошеннических действий, таких как предоставление заведомо ложных сведений о работе, о доходах, адрес и т.д., то по ст.159 УК РФ, уголовное дело возбудить, не смогут в любом случае. А СМС банка пустая угроза с целью запугать и заставить вас платить. Поэтому платите как можете.