Тюменская область

Уважаемые эксперты скажите пожалуйста Брала... - вопрос №969256

Уважаемые эксперты… скажите пожалуйста… Брала несколько кредитов полгода назад… ни за один не оплачивала (потеряла работу)… хотела начать оплачивать с апреля этого года… Сейчас из одного из банков пришло смс, что на меня подадут в начале марта по статье 159 ч 1 УК… Средств абсолютно нет, чтоб заплатить сейчас… смогу это сделать только в апреле… Что будет после того, когдана меня подадут в суд по такой статье

27.02.14
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Платите пока хотя бы по 100 рублей, но по каждому кредиту — таким образом Вы подтвердите свое желание оплачивать задолженность и отсутствие преступного умысла.

Что касается ст.159, то при условии, что Вы потеряли работу и будите давать показания, что  ищете ее и намерены все погасить — состава преступления здесь нет.

Но нужно срочно стать на биржу труда.

Удачи Вам!

27.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вам стоит обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Объясните, что Вы никуда не намерены исчезать, но обстоятельства существенно изменились, и Вам нужна отсрочка до апреля. Можете предложить и другие варианты. Возможно, банк пойдет навстречу.

27.02.14

Здравствуйте, если вы не совершили при получении кредита мошеннических действий, таких как предоставление заведомо ложных сведений о работе, о доходах, адрес и т.д., то по ст.159 УК РФ, уголовное дело возбудить, не смогут в любом случае. А СМС банка пустая угроза с целью запугать и заставить вас платить. Поэтому платите как можете.

27.02.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store