Ростовская область

добрый день, скажите пожалуйста ,... - вопрос №969525

добрый день, скажите пожалуйста, налог с продажи квартиры платится и как? она находится еще в долевой собственности и продается по переуступке.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Если квартира была у Вас в собственности менее 3-х лет, то нужно будет платить 13 % налога с суммы свыше 1 000 000 рублей, если более 3-х лет, то налог не платится.

Налог платить на следующий год до 01 апреля на счета налоговой.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.