Липецкая область

Здравствуйте, в декабре у меня... - вопрос №969575

Здравствуйте, в декабре у меня умер папа, в августе он приватизировал дом на себя, в доме прописаны мама и брат, надо ли нам писать отказную в пользу мамы, я в этом доме не прописана??

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.

да, вам и брату нужно заявлять отказ от наследства у нотариуса, т.к. вы все являетесь наследниками первой очереди и имеете равное право на наследство папы. Прописка на данный факт никак не влияет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Buh