Липецкая область

Является ли решение суда - вопрос №970058

По решению суда в 2010г дом был поделен на 3 части(мне сестре и моему деду), в 2013 году они мне подарили свои доли, и после чего я продал этот дом. Налоговая требует заплатить налог о доходах. Является ли решение суда доказательством того что дом находился в собственности более 3х лет? Если нет то где прописано что доказательством права собственности является толькоСвидетельство получаемое в ГУЮ?

Дополнение автора от 28.02.14 05:46:18

доход за получение прибыли от продажи дома, т.е требуют справку 3ндфл и т.п

Ответы

Получив в 2013 году доли в дар, Вы получили доход. Полагаю, что с этого дохода с Вас и требуют оплатить налог. Вы выясните в налоговой, о каком налоге (т.е. за какой доход) конкретно идет речь.