Меня очень беспокоит плохая экология - вопрос №970167

Мне 22 года, я с детства живу в огромном мегаполисе, и меня все время беспокоит загазованность улиц, то как это влияет на мое здоровье и состояние тела и прЯ даже изредка пытаюсь от этого уехать то загород, то куда то еще, но это все ненадолго и потом я всегда сюда возвращаюсь. Но ради этого куда то переезжать мне тоже кажетсябезумием. И я вряд ли буду делать это. Посоветуйте, как мне избавиться от беспокойства? Постоянно ощущаю его как фон.

Ответы

Загрязнение экологии конечно же влияет отрицательно на организм, но если у Вас нет хронических заболеваний, вредных привычек, то Вам ничто не угрожает. Пейте очищенную воду, употребляйте продукты и препараты -антиоксиданты, по возможности чаще бывайте за городом или в парке, чтобы свежим воздухом подышать. Человеческий организм имеет огромные ресурсы и свойство приспосабливаться к различным условиям обитания, так что беспокоиться не стоит

Вы не пишите, как конкретно влияет загазованность на Ваше состояние здоровья,  что конкретно изменилось в Вашем здоровье и с Вашим телом и как вы понимаете, что эти изменения вызваны именно загазованностью улиц?

Если действительно экология отражается на Вашем здоровье, то вопрос «Посоветуйте, как мне избавиться от беспокойства?» звучит примерно так: «У меня опухла рука, начинается гангрена — посоветуйте, как не думать о больной руке и продолжать колоть дрова?» Если экология влияет реально на ваше здоровье, то почему переезд для Вас кажется безумием — что такого ценного есть в городе, чем вы не готовы пожертвовать ради здоровья?

Обращайтесь,

с уважением Светлана.

Здравствуйте. Человек ко всему привыкает и это правда. Многие люди живут в мегаполисах и живут счастливо. Просто займитесь своим здоровьем — легкие пробежки, витамины, периодическое оздоравливание. ТО что оздоравливаетесь — поездки за город, это правильно. Желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Жить в огромном мегаполисе — это очень тяжело как физически так и морально. Знаю, это по себе. И то, что вас это беспокоит — это нормально.

1. Перестаньте бояться грязи. Когда вы испытываете страх, то ваш иммунитет слабеет и тем самым вы подвергаете себя разным болезням.

2.Когда находитесь на улице и замечаете за собой, что вы обращаете внимание на загрязнение окружающей среды, то тут же подумайте о том хорошем, что вас держит в этом городе.

3.Чаще бывайте в чистых районах. Ведь не все районы одинаково грязные.

4. «Но ради этого куда то переезжать мне тоже кажется безумием» — тут я с вами не согласна. Многие люди которые имеют возможность живут за городом. В настоящее время есть Интернет и работать можно дистанционно находясь на свежем воздухе. Так что стоит подумать об этом.

5.Не будьте к себе так критичны.

Успехов Вам и уверенности в себе.

Жить в огромном мегаполисе — это очень тяжело как физически так и морально. Знаю, это по себе. И то, что вас это беспокоит — это нормально.

1. Перестаньте бояться грязи. Когда вы испытываете страх, то ваш иммунитет слабеет и тем самым вы подвергаете себя разным болезням.

2.Когда находитесь на улице и замечаете за собой, что вы обращаете внимание на загрязнение окружающей среды, то тут же подумайте о том хорошем, что вас держит в этом городе.

3.Чаще бывайте в чистых районах. Ведь не все районы одинаково грязные.

4. «Но ради этого куда то переезжать мне тоже кажется безумием» — тут я с вами не согласна. Многие люди которые имеют возможность живут за городом. В настоящее время есть Интернет и работать можно дистанционно находясь на свежем воздухе. Так что стоит подумать об этом.

5.Не будьте к себе так критичны.

Успехов Вам и уверенности в себе.

Жить в огромном мегаполисе — это очень тяжело как физически так и морально. Знаю, это по себе. И то, что вас это беспокоит — это нормально.

1. Перестаньте бояться грязи. Когда вы испытываете страх, то ваш иммунитет слабеет и тем самым вы подвергаете себя разным болезням.

2.Когда находитесь на улице и замечаете за собой, что вы обращаете внимание на загрязнение окружающей среды, то тут же подумайте о том хорошем, что вас держит в этом городе.

3.Чаще бывайте в чистых районах. Ведь не все районы одинаково грязные.

4. «Но ради этого куда то переезжать мне тоже кажется безумием» — тут я с вами не согласна. Многие люди которые имеют возможность живут за городом. В настоящее время есть Интернет и работать можно дистанционно находясь на свежем воздухе. Так что стоит подумать об этом.

5.Не будьте к себе так критичны.

Успехов Вам и уверенности в себе.