Новгородская область

здравствуйте хотелось бы узнать-если автомобиль... - вопрос №970438

здравствуйте.хотелось бы узнать-если автомобиль находится на штрафстоянке и не выкупать, какие нибудь санкции есть? спасибо заранее.зинаида.

Ответы

Страховая компания в судебном порядке с владельца авто может потребовать оплаты услуг по хранению транспорта за последние три года.

Buh

Обязательственные отношения перед штрафстоянкой никуда не денутся. В силу закона эту задолженность необходимо будет погасить. Соответственно, организация, имеющая бизнес на этой штрафстоянке вправе обратиться в суд за взысканием задолженности. Срок исковой давности — 3 года. Страховая здесь вообще не при чем. Если Вы решили отказаться от автомобиля, то Вы вправе обратиться на штрафстоянку и заключить с ними договор купли-продажи транспортного средства, средства от которого пойдут на погашение обязательств перед штрафстоянкой. Разницу придется доплатить деньгами, зато задолженность не будет увеличиваться. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.