Кемеровская область

Кредит который не брал - вопрос №970480

Здравствуйте, возникла такая ситуация — фирма МСК-Гефест возложила на меня обязательства в размере 3000 р. + штрафы за просрочку в размере 22 т.р., но дело в том, что я не имею отношения к этому кредиту. Связавшись с сотрудниками вышеназванной организации они сказали, что рассмотрят претензию. Через некоторое время со мной вновь связались и сообщили, что по данным проведенного ими расследованияони не собираются освобождать меня от денежных обязательств. Все бы ничего, почему я должен платить за то, чего не брал? Но они разместили информацию о моем «долге» в бюро кредитных историй собственно из за которой я получил предварительный отказ в банке о заявке на получения кредита.

Подскажите, как можно оспорить такие данные? Через суд? Или БКИ? Я не разу не сталкивался с подобным, потому понятия не имею о дальнейших действиях. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ответы

Здравствуйте!
Да, через суд.