Рязанская область

Признали виновным в ДТП - вопрос №970955

я двигаясь на личном автомобиле Опель по улице по одной полосе в каждую сторону, по своей полосе и наперерез моему автомобилю с обочины выскочил автомобиль Рено под управлением дамы я прибегнул к экстренному торможению и пытаясь избежать столкновения вывернул в лево (встречная полоса была пустая), но столкновения избежать не удалось, удар пришелся в переднюю левую часть автомобиля Рено после чегоего развернуло почти на 90 градусов, а я пересек встречную полосу и остановился на встречной обочине. Когда приехал экипаж ДПС дама с ними долго разговаривала, как я понял она оказалась их знакомой. На месте ДТП была составлена схема стоящих автомобилей и сделаны фотоснимки, визуально все было видно и следы автомобиля Рено отъезжающего от обочины и мой тормозной путь с моей полосы на встречную, но сотрудники не придали этому значения и не зафиксировали эти следы, свидетели опрошены небыли. Пытаясь доказать свою правоту я показал сотрудникам ГИБДД фото ДТП со своего телефона где не четко, но видны следы Рено отъезжающего с обочины, но все равно был составлен протокол не в мою пользу: « Управлял вышеуказанным автомобилем, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части попутного разъезда, в результате чего совершил столкновение с автомашиной Рено» Протокол я подписал, но в пояснениях написал что с протоколом я не согласен и описал свои действия на дороге. Видеорегистратора в машине нет. Как теперь добиться справедливости? Есть два свидетеля годовых дать показания в мою пользу. Подал заявление в прокуратуру, если они дадут отрицательный ответ можно ли потом обратится в суд? Сроки обжалования не истекут?

Лучший ответ по мнению автора

Не только можно НО и НЕОБХОДИМО. Срок — 10 дней со дня получения ответа Прокуратуры. Свидетелей заявите и в Прокуратуру и в суд. В суде требуйте проведения автотехнической экспертизы.

Лучший ответ по мнению автора

Buh