ДТП в нетрезвом виде возмещение ущерба - вопрос №97487

Здравствуйте! Муж совершил ДТП в нетрезвом виде. Страховая компания выплачивает не более 120 тыс.руб. пострадавшему. Пострадавший сделал независимую оценку, оценили в 200 тыс. руб. Эту разницу в 80 тыс.руб. должен выплачивать мой муж через суд?

Ответы

Здравствуйте! Да будет платить через суд, но я бы рекомендвал договорится с потерпевшим о выплате без судов и т.д. с дисконтом ну хотя бы до 50 тысяч. Так как при ДТП совершенном в состоянии алкогольного опьянения у страховой появляется право регресса к вашему мужу, простыми словами ждите исковое ещё и от страховой в котором 120 тысяч страховая будет требовать с вашего мужа.