Самарская область

Как организации (ООО) оказать материальную... - вопрос №985764

Как организации (ООО) оказать материальную поддержку спортсмену, не состоящему в штате организации

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

Если организация желает выплатить денежную сумму гражданину, не состоящему с ней трудовых правоотношениях, то обычно заключается договор об оказании услуг, по которому организация выступает Заказчиком, а гражданин — исполнителем.

Придумать, какую услугу может оказать Вашей организации спортсмен, не сложно… Это может быть подряд на единовременное проведение косметического ремонта в кабинете либо по ремонту оргтехники… Может быть, даже прописать прямо — выступление в спортивных состязаниях от имени организации. Там пусть уже бухгалтер смотрит, что указать во избежании лишнего налогообложения...

Удачи!

Здравствуйте Андрей! Можете заключить договор дарения ТМЦ, спортсмен скажет что ему нужно приобрести. Лучше конечно это сделать через спортклуб, заключить договор благотворительности с целевым назначением. С Вашей стороны, договор, акт-приема передачи, счет фактура; Со стороны спортсмена Заявление обращение к Вам как к юрлицу об оказании помощи, либо заявление представителя спортклуба. Для бухгалтера в 1С есть коментарии на эту тему.