Тверская область

Квартира неприватизирована соц найм, прописаны... - вопрос №987012

Квартира неприватизирована соц найм, прописаны 3 человека. мать инвалид 2 группы — влияет ли это обстоятельство если подать в суд на принудительный обмен?

Ответы

Здравствуйте! Принудительный обмен согласно ЖК РФ осуществляется в судебном порядке. Инвалидность нанимателя или члена семьи нанимателя не может ограничивать права лица требующего принудительного обмена муниципальной квартиры. Хотя возможно и будет учитываться судом. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Buh