Ростовская область

Кредитная история - вопрос №987361

Здравствуйте. Были просрочки по кредитной карте более месяца. Сейчас появилась возможность полностью оплатить всю сумму займа по карте и закрыть долг. Скажите пожалуйста, после того как я погашу долг перед банком, что будет с моей кредитной историей? Скажется ли такая длительная просрочка на КИ, смогу ли я получать кредиты в других банках, или останусь в черном списке? Что необходимо сделать,чтобы исправить КИ, или достаточно погасить долг перед банком в полном объеме?

Ответы

В настоящее время на данном рынке услуг работают несколько Бюро кредитных историй… В случае несвоевременного исполнения обязанностей по условиям кредитного договора со стороны заемщика Банк имеет право передать данные о неплательщике в данные Бюро...

Вам, при закрытии данной карты (обязательно при вложении денег на карту напишите письменное заявление в банк о досрочном погашении данного кредита) стоит поинтересоваться, можно и письменно с вопросом не передал ли банк сведения в БКИ и в какое именно...