Волгоградская область

оформляли ипотеку на квартиру на меня и гражданского мужа,но плательщиком является моя мать,что можно сделать при оформлении квартиры,чтобы владельцем была по документам я,а не гражданский муж тоже? - вопрос №990032

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Если я верно понимаю, Вы с сожителем выступаете как созаемщики по кредитному договору, а мама Ваша просто деньги на погашение кредита даёт, да?

При заключении договора купли-продажи просто в качестве покупателе указывайте только себя. То есть, собственником ипотечной квартиры будете только Вы. В «гражданский муж» на эту квартиру никаких прав иметь не будет  в силу закона.

Удачи!

Buh