Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Помогите,пожалуйста, разобраться! - вопрос №991298

Проживаю в съемной квартире уже 4 месяца, сломался хозяевский телевизор, естественно, сразу же вызвала мастера, который все починил и сделал заключение, что поломка произошла самопроизвольно, износ деталей. заплатила кругленькую сумму за ремонт. сообщила об этом хозяйке, стала говорить, что я проживаю, значит я и сломала… Кто в итоге должен заплатить за ремонт?

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Это зависит от условий вашего с хозяйкой договора найма.

Если по нему она передала вам исправный телевизор в пользование — то вы должны вернуть исправный.

Так как телевизор Вы уже отремонтировали, то. скорее всего, даже в судебном порядке вы не докажете, что он сломался самопроизвольно.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Buh