ОСАГО - вопрос №99526

Добрый день. Хочу вписать папу в страховку ОСАГО, но у него права киргизские (он их еще не поменял), гражданство Российское. Можно ли вписать в ОСАГО права нероссийcкого образца, и может ли отец управлять автомобилем в России вообще по киргизским правам. Спасибо.

Ответы

Добрый день! В ОСАГО можно вписывать любые права нероссийского образца, в том числе и киргизские. Но в правах должен быть русский текст. Либо нужно иметь нотариально заверенный перевод прав на русский язык. Также при наличии перевода можно управлять автомобилем в России.

Удачи!