Республика Коми

Как правильно поступить в отношении банка. Может, написать претензию? Моей вины нет. - вопрос №996329

В конце 2013 года я обратилась в банк для досрочного погашения двух своих кредитов. Мне просчитали, дали квитанции, по которым я и расплатилась. А теперь оказалось, что один кредит погашен, а второй только частично и каждый день растут проценты за просрочку. Как могло так случится-банк объяснений дать не может. Только твердит, что частично погашен. Я-то желала и готова была целиком погасить. На дальнейшие выплаты я не рассчитывала.

Ответы

Здравствуйте!
Эта ситуация не редкость. Банк ссылается обычно на то, что клиент внес средства на счет, но не написал заявление о досрочном погашении кредита. И банк просто продолжил снимать внесенные деньги в счет погашения кредита — частями, согласно графику платежей. Поскольку Вы не учли процент за оставшиеся после внесения остатка по кредиту периоды, образовалась задолженность. На эту задолженность были начислены проценты.
Теперь смотрите договор с банком. Пишите претензию.

Buh