Архангельская область

Могу ли я как частное лицо взять договор подряда по ремонту помещений с ООО при этом привлечь иностранцев с патентами на работу и если нет то может ли в этом случаи спасти Агенсткий договор ?спасибо - вопрос №996406

300 p

есть какие нибудь способы решить подобный вопрос.

Лучший ответ по мнению автора

Законом в этом плане запретов нет

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! По закону поступить именно так как Вы описали Вы не можете ни как и вот почему:

Во первых Вы действительно можете взять как частное лицо договор подряда по ремонту помещения с ООО, единственно на что стоит обратить внимание это на то — кто будет уплачивать за Вас НДФЛ, как правило плательщиком выступает ООО.

А вот привлечь иностранцев с патентами именно на данный вид работ Вы не можете, агентский договор в данном случае не поможет.  Поскольку в данном случае будет непосредственно факт выполнения работ связанных с «предпринимательской деятельностью» — то есть например они могут работать нянями и прочее.

Трудовой патент на работу для иностранцев – это специальное разрешение для иностранного гражданина, позволяющее работать по найму у частного лица, гражданина РФ.

Но как всегда в России обойти норму закона не представляется сложным:

 Вам никто не может помешать оформить договорные отношения с иностранным гражданином и указать там к примеру водитель) А на самом деле привлекать его на работу на объекте, только за все косяки на объекте будете Вы отвечать.

Агентский договор сюда не походит поскольку в таком случая будет явно видна предпринимательская направленность и соответственно вид деятельности иностранного гражданина.

Теперь самое главное:

1.Если появились вопросы — пишите, постараюсь на все ответить в личных сообщениях.

2.Не Забывайте оценивать понравившиеся ответы, ввиду изменения политики сайта в отношении вознаграждений, Специалистам очень необходима Ваша оценка, в частности одного или нескольких ответов.

Здравствуйте!
«Взять» Вы можете что угодно. Вопрос в том, что за это будет. Это как минимум незаконная предпринимательская деятельность. По этой же причине не советовала бы Вам нанимать иностранцев-исполнителей.