Свердловская область

Росгосстрах заставляет вместе с ОСАГО приобретать полис страховки жизни за 1000 рублей, в противном случае отказывают в ОСАГО. Имеют ли они на это законное право? - вопрос №997249

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, не имеют. В данном случае налицо нарушение положений статьи 16 Закона о защите прав потребителей, согласно которой «условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными». Повод для жалобы в Росстрахнадзор, Роспотребнадзор и прокуратуру для проверки законности их действий. Что еще можно сделать, чтобы ускорить этот процесс, могу рассказать через систему личных сообщений.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh