Законна ли продажа через интернет плодов своего творчества? - вопрос №12444

Здравствуйте. Я занимаюсь вязанием и, являясь фанатом, связала одного из персонажей очень известного американского мультсериала. Выложив фотографии своего творения на сайт, получила множество писем с просьбами связать такого же на заказ за некоторую плату. Хотелось бы знать, законна ли будет эта деятельность(изготовление и продажа через интернет), не нарушает ли авторские права создателей сериала, и вообще, как лучше поступить?(Интернет-магазин создавать несобираюсь).
05.08.09
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Советую на авторские права начхать. Вряд ли в этом тысячелетие Уолт Дисней предъявит Вам иск за пару кофточек. :))) Потом, не факт, что куча китайской продукции с изображением Скруджа Магдака, чем обычно пестрят рынки, так уж и имеет все лицензии… В данном случае, Вы — неуловимый Джо. Почему не уловимый? Потому что ни кто Вас ловить не будет.
06.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего будет нарушать. Ведь изображение скорее всего защищено копирайтом и является товарным знаком, фирма может вполне обоснованно выразить свои претензии. Лучше на рынке где нибудь торговать по моему мнению.
05.08.09
Закон есть закон
05.08.09
Propovednik" Рыба плавает в воде."Из цитатнмка Мао.
06.08.09
А вы добавьте какую нибудь деталь которой нет у персонажа, например шарфик или рукавички если есть в чем то отличие то вы не будете нарушать авторские права.
06.08.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store