наследство - вопрос №12816

Доброй ночи! У меня умер супруг. Появились его родители, брат, бывшая жена с несовершеннолетним ребенком. Про родителей мне муж ничего не говорил. А про ребенка говорил, что он биологически не его. Подскажите пожалуйста имеют ли они право на наследство и как оно будет делиться? У мужа была только машина.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

ЗдравствуйтеРодители, вы и дети умершего — это наследники первой очереди. Если все примут наследство, то оно будет делиться между вами в равных долях. Но если машина была куплена в период брака, то её половина принадлежит вам, а остальная часть будет делиться между вами, и иными претендентами. Бывшая жена, если очень захочет может подать в суд на признание отцовства, но думаю это не имеет смысла при данной наследственной массе.Успехов вам. С уважением Фёдор Игоревич.
18.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если ребенок был рожден в браке, он считается законным наследником. Чтобы лишить его доли наследства, надо доказать, что отец — не ваш муж. Если же ребенок был от другого брака и в браке не усыновлялся, то не является наследником вашего мужа.
18.08.09
Для начала обратитесь к нотариусу за принятием наследства. Нотариусу сообщите известные Вам данные о родителях и ребенке. Нотариус свяжется с ними и запросит документы, подтверждающие родство. Если такие документы будут предоставлены, то эти лица будут, как и Вы, наследниками первой очереди. Но они могут и отказаться от наследства, когда узнают что его фактически и нет. Автомобиль — неделимая вещь. И унаследовать они могут лишь долю в праве собственности на этот автомобиль. Реализовать каким-то образом без Вас этот автомобиль они не смогут, так же как и Вы. Выделение доли в судебном порядке — дело хлопотное и дорогое. Спросите родственников — а оно им надо?
18.08.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store