мне кажется я делаю ошибку...свадьба 19 марта - вопрос №19619



Дополнение автора от 05.03.10 13:17:29
Мы прожили полгода в моем городе (где и познакомились, он там был в командировке) полгода. У меня была хорошая работа, я учусь на 5 курсе заочно. Окрыленная любовью я расторгла контракт, уехала с ним в питер, его родной город… Я приехала в его комнату квартиры, где помимо него тут ещё живут бабушка, дедушка, блокадники, почти глухие, бабушка общается с умершими (хорошо если просто разговаривает, а иногда босиком бежит на улицу их спасать). Я конечно знала о их наличии, но думала что мы не надолго тут, снимем жилье или как то так… И конечно не думала конечно что мне прийдется жить в дур доме, где постоянно воняет примой которую курит дед, где он же промазывает унитаз, а разговаривают старики и телевизор смотрят так, что весь дом на ушах… Я успакаивая себя надеждами что это вот вот изменится жила…И тут его фирма обанкротилась. он долго искал работу… нашел но за гораздо меньшую зарплату… Я узнаю что я на 2 мес беременности… Решение оставлять ребенка, т.к. могут быть потом негативные последствия аборта. я устраиваюсь на работу сама… Он нервничает, что я постоянно задаю вопросы как быть дальше, ведь здесь ребенку жить нельзя… Он и раньше выпивал, но сейчас ни дня без алкоголя не может, курит по 2 пачки в день, денег постоянно не хватает, спасают мои родители, они иногда присылают денег, его родители несмотря на то что живут недалеко не беспокоятся — у них свои семьи… Чтоб меньше было бумажной волокиты принимается решение расписаться, мои родители выделили на это деньги. Но даже при этом решать какие то вопросы приходиться мне, его нервируют любые мои вопросы… Я думала что беременность повлияет както на него, но глядя на меня (у меня не было не токсикоза, ничего) он говорит что я со всем могу справиться сама… чтоб ненапрягала его, не мешала ему работать. Да он работает на любимой работе по 12- 14 часов, получает копейки и я не ощущаю внимания и заботы. Секса нет, т.к. был хламидиоз, от которого я вылечилась, а ему не до этого, я опять лечится не хочу, тем более ребенка таблетками травить… Мы всё так же живем с бабушкой, я на 5 мес. беременности, работаю, 19 марта свадьба, возвращаться домой я не хочу (слишком многого мне стоил уезд)… Что делать не знаю, я в отчаянии…

Ответы

В чем делаете ошибку? В дате свадьбы или в выборе мужа? Напишите подробнее, так ведь ничего не ясно!

05.03.10

Так бывает, людям свойственно сомневаться. Кажется что где то там, есть что-то лучшее. Но Вы никогда не узнаете — пока не попробуете.

05.03.10

Если в чем-то сомневаетесь, не уверенны-не спешить, подождите.отложите на время, если это возможно.За это время проверите и себя, свои чувства, отношения и вторую половинку.Объясните всю ситуацию.Любящий человек будет рядом и поймет вас.Счастья, удачи вам и взаимопонимания!.

05.03.10

дааа, быт вас испытывает по-полной. Но сначала вам надо решить любите вы своего парня или нет. Это главное. Только ответ на этот вопрос дает нужное направление. У вас конечно сейчас куча обид и они могут заслонить истинное чувство, но я думаю, что оно у вас есть, если вы не побоялись уехать в другой город, бросить насиженное место. И все же… Решите сначала для себя: вы любите?

05.03.10

 

Нет безвыходных ситуаций. Если вы действительно любите этого человека и он любит вас, то вы найдете взаимопонимание и примете верное решение. Чтобы изменить ситуацию, вам нужно жить отдельно. Так и и он будет спокойнее и вы. Сейчас у вас сложный период в отношениях. Он осознает, что теперь на нем лежит большая ответственность и поэтому нервничает. Помогите ему, поддержите в трудной ситуации. В любви главное — взаимопонимание. Удачи вам! 

05.03.10

Общение с вашим избранником необходимо свести в позитивное русло. Все ваши проблемы от непонимания ситуации, вы в другом городе, в чужом доме, а на что вы рассчитывали? "Москва не сразу строилась..." Поддержите его, ему тоже трудно, больше общайтесь, но не в рамках: "ты должен, мне надо" и бесконечные вопросы.  Вы работаете, это уже большой плюс,  значит освоились в этом городе.  Если все таки любите  -  не упрекайте во всех грехах. А свадьба должна радовать, гоните от себя отчаяние, думайте о будущем малыше. 

05.03.10

 

Судя по  рассказу, у Вашего будущего мужа нет нацеленности на семью. Подумайте над этим. И попробуйте с ним спокойно поговорить и узнать какой он видит свою будущую жизнь. Где там место вам, и ребенку. Потом принимайте окончательное решение о браке.

05.03.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store