Не могу разобраться с собой и в себе - вопрос №25416

/>/>/>/>/>

Здравствуйте! Не могу разобраться с собой и в себе. У меня проблема с тем, что я не довожу начатые дела до конца. Я бросаю их не успев пройти и половины пути. Например: я купила дорогую программу похудения, ОЧЕНЬ хочу похудеть, но меня хватило лишь оплатить этот курс и прочитать 1/3 присланного материала. И во всем так. Я ничего не успеваю….Да и не хочу ничего, апатия. В голове каша, не знаю что делать. Помогите, пожалуйста. Спасибо

Вопрос задан анонимно
19.05.10
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

А что вас убеждает в том, что вы чего-то ОЧЕНЬ хотите? То, что вы потратили на это много денег и этим очистили себе совесть (ну я же вот потратилась, значит я действительно очень хочу!)? Ваше состояние сейчас ведь говорит само о другом: у вас апатия и вы ничего не хотите. Вот это больше похоже на искреннюю правду о себе.

Посмотрите, быть может, вы себя часто принуждаете к чему-либо, но при этом не утруждаете себя найти в этом то, что вам действительно нужно, а что нет. Например, ваша полнота: попробуйте посмотреть на нее с другой точки зрения (то, что вы так на себя посмотрите, вам ничем не грозит) — что хорошего для вас есть в вашей полноте? Как вы ее можете использовать с пользой для себя, а быть может и используете (но только не обращаете на это внимание)?

Не спешите сейчас что-то делать. У вас каша и апатия? Хорошо, пусть так. Приостановитесь в этом своем состоянии и не старайтесь от него избавиться  — попробуйте вникнуть в него, побыть в нем спокойно (вы же все равно живы, будучи в нем, чем оно вам особым грозит?). Разрешив себе быть такой, какая вы сейчас, у вас появится шанс именно разобраться в себе и заметить то, что вы не замечаете. Это возможно только прекратив попытки борьбы с собой.

19.05.10

Здравствуйте. У Вас просто пока есть временные и финансовые возможности вести себя именно так. Над Вами, как говорится, не калет. И слава Богу! Есть люди, которые удовлетворяют Ваши основные потребности — в пище, безопасности, жилище и т.д. Поэтому Вы можете себе позволить жить в полсилы. Пока это так, Вы врядли будете прилагать усилия к тому, чтобы худеть или добиваться чего-то еще. Ведь для этого надо прилагать усилия.

Вот, если бы деньги, потраченые на программу похудения, были последними, Вы бы наверное подумали, стоит ли их вообще тратить, а если потратили, то довели бы дело до конца.

Если хотите что-то изменить в жизни, то сначала решите для чего. Например,  для чего  Вам худеть?

19.05.10

Неуверенность и каша в голове — что может быть стабильнее? Люди хотят изменить свое существование, но страстно избегают  изменений в самих себе. Легкость бытия они заменют дорогостоящими программами, которые и призваны все сделать за них.

Приоритеты Жизни нуждаются в наведении в них иерархии, расставлении приоритетов. Пока не осознаете, не почувствуете, что ЭТО жизненно важно для вас (петух не клюнет), до той поры останетесь в ловушке собственных иллюзий "хочу — не хочу". Не волнуйтесь, этот импульс обязательно придет к вам, Жизнь никого не оставляет без внимания, даже тех, кто Ее совершенно не ценит в себе любимом.

19.05.10

пиши мне на майл  ledyuspeh@mail.ru

24.05.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store