Как изменить себя? - вопрос №33463

Здравствуйте, меня зовут Наташа, мне 16 лет.

В последнее время я стала вспылчивой, нервной, агресивной.Не могу найти общий язык с родителями.Год назад поменяла место жительства, переехала учиться в другой город.Жила в Ростове, теперь в Питере.Характер изменился, стал очень сложный, меня все не устраивает, все не нравиться.Начинаю плакать по пустякам, кажется что сил больше нет.Хочется все бросить, опускаются руки.

Раньше все было по другому, я была спокойнее, оптиместичней, добрее.Теперь же я "Пессимист".И уже не знаю, что иделать.Как стать спокойнее, найти общий язык с родственниками.У меня даже друзей НЕТ! Не могу их здесь найти.Родители работают сутками и после работы прийдя домой, ложаться спать.У меня получается.Сутки одна, они еще приходят и не могут сомной поговорить, опять одиночество.

Поговорить хотела с мамой и с папой по поводу того что у меня друзей нет и мне очень скучно.На что папа мне сказал: Я тебе что друзей искать буду?! Или веселить тебя?! Иди знакомся с кем нибудь.Мама говорит: Ты должна учиться, общения в коледже тебе что не хватает?!

Я не хочу в 16 лет сидеть дома, вот сейчас пишу и плачу… Сама не знаю что сомной происходит, помогите мне пожалуйста.С Уважением Наташа

Вопрос задан анонимно
04.09.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы взрослеете, меняетесь, а любые изменения в человеке происходят болезненно. Очень жаль, что у ваших родителей нет на вас времени и что пока вы не нашли друзей. Нужно немного потерпеть и обязательно взять себя в руки. Постарайтесь научиться сдерживать отрицательные эмоции, ведь вам это теперь часто придётся делать, а ещё взгляните на окуржающих с положительной точки зрения… Не могут всё и все быть плохими, мир такой, каким мы его хотим видеть. Находите в окружающем хорошее и старайтесь чаще улыбаться, как бы тяжело вам не приходилось… Старайтесь заниматься тем, что вам больше доставляет удовольствие. Это единственное лекарство от вашего перехода во взрослую жизнь. Удачи вам)

05.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наташенька, самый близкий и добрый друг всегда рядом — это вы сама! Не бойтесь подружиться с собой настолько, что станете интересной для себя самой через умение познавать и обретать новые возможности и способности. Это легче и приятнее, чем ожидать ( и зависеть !) этого от других. Причем именно это умение притягивает друзей как магнит. Не верите? Правильно — проверяйте!

От-чаяние заставляет нас поворачиваться к себе лицом.

06.09.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store