Недвижимость - вопрос №35352

Здравствуйте, мой муж-ветеран боевых действий в Чечне. Как мы знаем, положена жилплощадь от государства. Мы собрали все документы, но нам пришел отказ. Мотивирован тем, что я, его жена, прописана в 4-х комнат. квартире и жилплощади достаточно. Но эта квартира неприватизированная, ответственным квартиросъемщиком я не являюсь, ни у мужа, ни у меня собств-сти нет. Муж прописан в сельской местности и тот домпризнан ветхим. Правомерен ли отказ? Спасибо за консультацию!

Вопрос задан анонимно
19.09.10
1 ответ

Ответы

добрый вечер! естесственно по действующему законодательству вашему супругу положено жилье от государства, но в том случае если вы как его законная супруга попадаете хоть под один пункт указанный мною:

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального.

если попадаете хоть под один пункт тогда отказ является незаконным!

с уважением Заур!

19.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store