Административное правонарушение - вопрос №42300

Здравствуйте! В июне 2010 инспектором ГИБДД мне было предъявлено, что я ехал с превышенной скоростью в сельской местности. В доказательство инспектор предъявил радар «Искра 12379Д», на котором было показание скорости <st1:metricconverter productid=«75 км/ч» w:st=«on»>75 км/ч</st1:metricconverter>. С данным доказательством я не был согласен, т.к.  я ехал со скоростью, не превышающей <st1:metricconverter productid=«60 км/ч» w:st=«on»>60 км/ч</st1:metricconverter>, и время зафиксированной скорости <st1:metricconverter productid=«75 км/ч» w:st=«on»>75 км/ч</st1:metricconverter> мне почему-то не смогли показать наданном радаре. Был составлен протокол, в котором я выразил своё несогласие с данным решением. Мне сообщили, что в таком случае данное дело будет отправлено в ГИБДД по месту проживания (я проживаю в г. Барнаул) и там вынесут решение. И только в ноябре 2010 пришло заказное письмо — меня вызывают для разбирательства данного дела. Подскажите, пожалуйста, как доказать, что данного правонарушения я не совершал?  

Ответы

добрый вечер! для ответа на ваш вопрос необходимо очно ознакомиться с документами процессуальными, доказательствами с вашей стороны могут быть свидетельские показания! остальные как видео, радары-все это косвенные доказательства, более того они имеют погрешности и им свойственно отклоняться от режима работы! вторые аргументы это дорога по которой вы ехали, ее состояние, ограничения по скорости в связи с состоянием, к примеру если перекопаны и вы не смертник чтоб развивать большую скорость! одним словом необходимо документы смотреть!

07.11.10

Обжаловать постановление об административном правонарушении можно в вышестоящем суде. В соответствии со статьями 30.1 — 30.3 КоАП РФ постановление суда об административном правонарушении может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в вышестоящий суд. Обжалование постановления по делу об административном правонарушении предусматривает следующий порядок: жалоба подается в орган, вынесший постановление (допускается принесение жалобы и непосредственно в орган, вынесший постановление),  который обязан в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующую инстанцию.

07.11.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store