Развод - вопрос №43743

Здравствуйте. Меня зовут Юлия.

Вопрос следующий. Мне необходимо в суд для развода предоставить справку о составе семьи, в которой будет указано, что ребенок семи лет проживает со мной. Но дело в том, что сын прописан с отцом, и в РЭПе мне не вписали его в справку о составе семьи. Как поступить в данной ситуации и какие документы необходимо предоставить в суд для подтверждения,что сын проживает со мной (с матерью)

Ответы

Здравствуйте.

Предоставить свидетелей, которые подтвердят, что вся забота о сыне лежит на Вас. Что сын проживает с вами и что вы осуществляете воспитание по отношению к нему. А в суд будет предоставлено, что ребенок прописан с отцом, но с ним не проживает.

17.11.10

Здавствуйте, в поликлинике по какому адресу ребенок наблюдается (какой участок) если по мету Вашего жительства, берите справку из поликлиники, еще очень часто в направлениях на анализы пишут адрес. Предоставите в суд как доказательство совместного проживания плюс показания свидетелей, как указала выше эксперт. Кроме того, можно попросить справку из школы, куда ходит Ваш ребенок.

17.11.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store