ДТП - вопрос №45174

Я виновник ДТП, в меня врезался скутер он шел по главной, а я его не заметила но попал в "мертвую зону" телесных повреждений он не получил толко сотресение головы пролежал в нервном отделении 16 дней признали легкое причинение вреда здоровью. документы в страховку я подала. потерпевший хочет подавать в суд что бы я ему выплатила сумму стоимости скутера 48 тыскак он сказал он стоит и за лечение, как здесь быть я объясняю что страховка покроет но стоит ли мне на это надеятся, помогите пожалуйста как быть дальше сколько он может запросить и удовлетворит ли его иск судья, он нанял адвоката.

Ответы

Ваша страховка ОСАГО покроет стоимость ущерба. Если будет суд, привлекайте в качестве ответчика свою стрховую компанию. Размер компенсации за материальный вред и вред здоровью определяет экспертиза а не сам потерпевший. Потерпевший обязан документально подтвердить свой ущерб.

27.11.10

В дополнение к совершенно верному ответу коллеги. Потерпевший привлек адвоката, а Вы ищете ответы на отдельные вопросы в интернете. В суде при таком Вашем подходе адвокат потерпевшего (особенно если у него есть опыт работы по взысканию ущерба от ДТП) "разорвет" Вас "как тузик тапочки".

28.11.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store