Запутался - вопрос №45834

Здравствуйте.Мне 28 лет. У меня нет ни друзей, ни подруг. Даже родственникам я неприятен. Что делать не знаю. Окружающие часто относятся с жалостью, а я этого не хочу. Смысл жизни потерялся . 

Ответы

Доброго времени суток!

Нельзя потерять то, чего никогда не имел.

Но можно прожить свою жизнь так, чтобы ты был нужен.

Если Вы сегодня никому не нужны, то это значит, что Вы никакой ценности ни для кого не создаете. Если бы создавали, то те, кому эта ценность важна, ни на шаг бы от Вас не отступали.

А так всё закономерно: нет ценности — нет отношений.

Этот мир, в котором Вы живете, так устроен — ты мне, а я — тебе!

Поэтому закатывайте рукава (это пошел ответ на вопрос, старый, как мир "Что делать?") и начинайте создавать ценности для других.

Перестаньте себя жалеть и играть этакую жертву обстоятельств. Возьмите на себя ответственность за то, КАК Вы живете и КУДА, собственно, идете. Это Ваша ответственность, и она от Вас никуда не потерялась. Это Вы ее потеряли.

А раз потеряли, то найдите ее в том, чтобы жить не для себя, нежно и горячо любимого, а еще немного и для других.

И посмотрите, как через некоторое время люди будут за Вами бегать и искать возможности пообщаться.

Благословений Вам и мудрости! Будут вопросы — пишите в личку.

01.12.10

Знаете, вы описали ситуацию очень сжато. вы  хотя бы написали почему такое отношение к вам. да и собственно, что бы вы хотели? избавиться от жалости, или найти смысл жизни. или найти  дррузей подруг. что бы чего то добиться нужна конкретная, грамотно сформулированная цель. 

01.12.10

Доброго дня. 

Если смысл в жизни потерялся, пора пересмотреть свою систему ценностей. В начале примите и полюбите себя таким, какой Вы есть. Вы не обязаны соответствовать чужим ожиданиям,  как и другие необязаны соответствовать Вашим.   Займитесь саморазвитием, личностным ростом, станьте профессионалом в своем деле экстра-класса и тогда с Вами будут искать встреч, желать познакомиться и пообщаться. Вы начнете уважать и ценить себя, а как к себе относишься, так и относятся к тебе. Только не забудьте сохранить при этом тепло и любовь в своей душе, чтобы сохранить способность радоваться каждому прожитому дню.

Всего Вам хорошего!

01.12.10

 Здравствуйте!

Вы пишете, что окружающие относятся к Вам с жалостью, но Вы этого не хотите. Значит ли это, что Вы хотите какого-то другого отношения? Какого?

Вы говорите, что смысл жизни потерялся. Как это было раньше? Повлияло ли что-то на то, что смысл жизни потерялся? Хотите ли Вы вернуть его обратно? Тот смысл, который был, или Вам хотелось бы какого-то нового смысла?

 

с уважением, Лиза

01.12.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store