Оплата пеней - вопрос №45875

Добрый день, уважаемые эксперты!

 

Прошу проконсультировать по след.вопросу: один из членов семьи состоит в гаражном кооперативе. Раз в год гаражный кооператив проводит собрания, на котором решаются различные вопросы… В январе 2010 года состоялось данное собрание, но, ни один из членов нашей семьи не попал на него в связи с отъездом.

С нашей стороны не производилась оплата с апреля по ноябрь, в ноябре всё было оплаченос нашей стороны и задолжностей не имеем по членским взносам. Но выяснилось, что у нас набежали пени (их утвердили в январе данного года на собрании) в немалом количестве за несвоевременную оплату членских взносов.

Вопрос следущий: мы никогда не посещаем собрания, соответсвенно всех нюансов знать не можем. Узнаем о повышении членских взносов только от охранника. На стенде инфо-и никогда не висит и не висела инфо-я о членских взносах, о пенях и др.рода инфо-я. Председатель не обзванивает должников. Нам сообщили, что мы можем написать заявление об отказе об уплате пеней с указанием причины.

 

Можно ли сослаться на данный нюанс для отклонения от уплаты пеней? Или что можно сделать в данном случае?

 

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
01.12.10
1 ответ

Ответы

Уставом должен быть предусмотрен порядок ознакомления членов кооператива с информацией о решениях общих собраний. Кроме того, Вы сами имеете право в любой момент ознакомиться с протоколами, поэтому отговорка о том, что "я не знал" может, а если честно, то и не должна пройти. Ознакомьтесь внимательно с уставом и принимайте решение. 

01.12.10

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store