я потеряла себя - вопрос №45984

Здравствуйте. может быть это звучит банально, но я потеряла себя. Я была замужем, но с мужем развелась пять лет назад. позже повстречала мужчину. встречались, забеременнела и он ушел. Родила сына. Ему сейчас два года. На работу устроиться не могу, потому что ребенок очень часто болеет, в сад отдать его тоже нельзя об этом сказали врачи. Сидим на шее родителей. Чувству себя отвратительно,постоянно ощущение что я деградирую. Мне ничего не хочется, играю с сыном через силу, гуляю тоже через силу особенно зимой. Постоянно накатывает депрессия. Кажется что я просто так живу на земле, когда слушаю рассказы друзей о  работе, о том что кто то что  то покупает или собирается отправить родителей отдыхать, чувствую себя ничтожеством, потому что я в 25 лет не могу купить маме даже приличный подарок на день рождения. У меня высшее юридическое образование, но за время которое я провела дома, все изменилось и сейчас с таким пробелом в трудовой детельности никто не хочет брать на работу, а с ребенком тем более. Мама сидеть с ним не может, няню я позволить себе не могу. Этим летом я ездила отдыхать и познакомилась с молодым человеком, он из другой страны.  Я снова влюбилась. Мы разговариваем только на английском языке. Он говорит что лбит меня, все время звал к себе жить, сначала я не могла приехать а теперь у него проблемы с деньгами и он не может позволить себе даже купить билеты для меня. Он очень переживает из за этого. Мы общались по скайпу и в смс. Теперь все это сократилось до одного смс в две недели. Раньше эти смс были для меня отдушиной, а теперь этого тоже нет. Я перестала верить в его слова. Мне кажется он такой же как и все остальные. . С каждым днем меня накрывает сильнее и сильнее. Скажите мне пожалуйста хоть что — нибудь. С уважением и заранее спасибо. 

Вопрос задан анонимно
01.12.10
3 ответа

Ответы

Что я Вам могу сказать… только то, что все можно исправить, все можно изменить.

одной или даже нескольких консультаций явно не хватит. Начните читать книги. Бурлана, Синельникова, Литвака, Зеланда — все равно. любого автора — но от начала и до конца.

а вот уже потом — задавайте вопросы. 

решение Вашего вопроса есть. просто оно объемное, многослойное.

01.12.10

Здравствуйте.

Очень хорошо, что Вы сюда написали. Конечно Вам сейчас тяжело, Вы устали, подавлены, изо дня в день одно и тоже, ничего не радует и такое ощущение, что выхода нет.   Для того, чтобы выйти из этого состояния нужно действовать, взять ответственость за свою жизнь на себя, те. понять, что перемены в вашей жизни наступят, если именно Вы начнете действовать, разматывать клубок, решая свои потребности один за другим.

У Вас не решен финансовый вопрос и личные отношения. Давай рассмотрим, как Вы можете зарабатывать в данный момент, что у вас для этого есть: у вас есть интернет, юр. образование, на несколько часов Вы можете оставлять сына родителям, в это время можете работать, читать необходимую литературу (юр или др., кот. вам необходима на данный момент). Может быть у вас есть хобби-рукоделие, через инет Вы можете продавать свои изделия, предоставлять юрид. консультации. Так же зайдите на фриланс.ру, может быть вам есть что там предложить или освоить новую деятельность. Купите газету с вакансиями работы на дому.  И начните прямо сейчас, чем быстрее Вы предпримите действия, тем быстрее выйдите из этого состояния. Даже сам процесс вернет Вас к жизни.

Личная жизнь. Уделяйте внимание и себе. Высыпайтсь, пейте витамины, принимайте контрастный душ, зарядку, маски, если нужно, покрасьтесь и тд. Общайтесь с друзьями, с позитивными, успешными людьми, с теми кто верит в Вас, поддерживает и понимает. Знакомьтесь с новыми людьми, черпайте идеи и вдохновения.

И Вашему сыну нужна счастливая мама. Посмотрите на него, как у него светятся глазки, когда видит Вас. Он так мал, но Вас любит чистой и искренней любовью.

02.12.10

Доброе утро. Если вы думаете, что проблема в том что ваш малыш часто болеет, то глубоко ошибаетесь. Думаю, вам надо начать закаливать ребенка. Есть хорошие простые и эффективные методики закаливания детй дошкольного возраста. Обязательно сходите в отдел образования вашего района. В каждом городе, районе есть детские сады (группы)  для частоболеющих и ослабленных детишек. Возьмите направление в детский сад, проходите с ребенком медицинскую комиссию. и ведите ребенка в детский сад. Вы на первых порах можете устроиться в тот же детский сад воспитателем (нней). В ДОУ всегда есть нехватка кадров. В период адаптации ребенка к ДОУ — это может помочь малышу привыкнуть к группе, к воспитателям. Только помните, чо в период ааптации дети могут часто болеть.   Это нормальная ситуация.  Все будет зависеть от степени адаптации ребенка.

А работа? Так здесь тоже есть несколько вариантов. Например. Заработок в интернете. Открытие собственного бизнеса, причем с нуля. Есть даже такой сайт. Кстати, кассный.  Или для начала поработать в ДОУ и с ребенком будете  и в "люди" выйдите. 

Мудрости вам. Лидия.

 

03.12.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store