Как отстоять свои права на работе? - вопрос №46377

Здравствуйте. Я вышла из очередного трудового отпуска на работу и мне сделали замечание. Якобы я не выполнила свою работу перед отпуском и вообще некомпетентна. Однако, я работаю секретарем уже не первый год и к тому же документы которые были просрочены поступили в период моего отпуска. На сегодняшний день меня просто не допускают к рабочему месту, но и не увольняют сработы. Как мне поступать, ведь я выхожу на работу как положено, согласно трудовому распорядку?

Лучший ответ по мнению автора

Боюсь, что прокуратура не очень-то Вам поможет (к сожалению), но вот в комиссию по трудовым спорам обращаться нужно. Это также подстрахует Вас в случае, если работодатель захочет Вас уволить.

Хочу также предупредить, что в случае увольнения Вас (судя по всему работодатель к этому и ведет), Вы не лишены права обращения в суд с иском о восстановлении на работе. На практике данные иски удовлетвряются, поскольку работодатель всегда нарушает процедуру увольнения.

Я желаю Вам удачи!

05.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь в комиссию по трудовым спорам. А зарплату Вам выплачивают?

04.12.10

однозначно действия работодателя незаконны и нарушают ваши права как добросовестного работника и в таком случае вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру для восстановления законной справедливости!

05.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store