Наследство - вопрос №47016

Здравствуйте! помогите, пожалуйста, в таком вопросе: 07\03\2009г у моего двоюродного брата погибла жена и маленький ребёнок. Остались ещё 2 девочки двойняшки, сейчас им по 16 лет. в 2007г. их бабушка по материной линии написала завещание на них по квартире., но у неё еще есть сын. В августе 2010г бабушка умерла, когда девочки обратились к нотариусу, то узнали, что их дядя(Сын бабушки) получил завещание от своей матери на эту квартиру 09.03.2009г, т.е. в тот момент, когда еще не похоронили их мать и брата, похороны были на следующий день. Как можно доказать, что бабушка была не в состоянии что-то понимать после смерти дочери и внука. Она была в стрессовом состоянии, а сын воспользовался данной ситуацией. какое заявлени и куда нужно предоставить?   ps: Возмущает отношение взрослого человека к горю детей!!!  

Ответы

добрый день! вам необходимо обращаться в суд с исковыми требования о признаниии завещания недействительным! для этого необходимо в суде доказать что бабушка на момент совершения завещания находилась в состоянии аблуждения, непонимала фактический характер своего действия и наступление последствий в следствии психического растройства! сами понимаете что судом будут требоваться доказательства медицинские: заключение врача, справки с ПНД, наркологического диспансера, а также свидетельские показания и иные доказательства по делу!

сроки давности по признанию сделок недействительными составляют 1 год с того момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве!

сама процедура признания завещания недействительным очень сложная!

08.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store