Авто - вопрос №47161

Здравствуйте, помогите, пож-та, в ноябре месяце купили машину поддержанную через комиссионный магазин, ПТС, договор купли-продажи, у нас на руках. Машину в ГИББД поставили на учет. Через месяц нам звонят из банка и говорят, что машина в кредите и бывший владелец не сдал ПТС в банк. У меня вопрос: могут ли нас заставить платить кредит или забрать у нас машину, если бывшийвладелец кредит свой не погасит??? И как он смог получить кредит и не отдать ПТС в банк???

Вопрос задан анонимно
09.12.10
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! вы являетесь добросовестным покупателем и документы о купле авто на руках в том числе и постановка на учет! база кредитных автомобилей нигде не зафиксирована поэтому вы бы это никак не проверили! если будут звонить с банка отсылайте их к комиссионному магазину-который гарантировал юридическую частоту сделки, с которым был подписан акт приема передачи авто! банку должен деньги только заемщик так как в его действиях есть состав преступления-мошенничества, поэтому он либо погасит кредит, либо его закроют!

09.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

у Заура лучший ответ.

а я Вам дам лучший совет:

машину спрячьте и никому не показывайте. сделайте копии всех документов, заверьте у нотариуса. сами документы уберите подальше. Всё это до тех пор, пока вопрос не решится. ОБЯЗАТЕЛЬНО наймите адвоката. если не сделаете этого — машину заберут, и только потом будут разбираться.

09.12.10

Увы, но машину суд по иску банка о наложении взыскания на предмет залога обязательно заберет. Вам же в свою очередь обязательно надо подать заявление в милицию о мошенничестве продавца, чтобы его искали и решали вопрос о привлечении к уголовной ответственности. Если продавцом машины является магазин, то Вы вообще можете расторгнуть договор купли-продажи и взыскать уплаченные Вами деньги с магазина. 

10.12.10

суд не заберет, а отдаст распоряжение, чтоб машину забрали. а как ее заберут, если на ней уехали на Юга? уехали и отдыхают там. и дозвонится не можем… приедут — отдадим. а пока- извините.

10.12.10

никаких заявлений в милицию не надо! в банке служба безопасности круче любого милиционера, деньги банк будет спрашивать с продавца-заемщика не отдаст его закроют, в суд никто подавать не будет, лично я был свидетелем и не одной аналогичной ситуации!

11.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store