E vz ghj,ktvf c ljxthm. - вопрос №47316

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста! Моей дочери 5 лет, я не могу с ней справиться она вообще не слышит, не понимает меня. Пробоваа уже все методы наказния: Лишал ее и телевизоа, и игр. Не разговаривала с ней — ни чего не помогает. Кладу ее спать — она закатывает такую истерику-кричит что не будет, выбигает с комнаты, разбрасыват игрушки… У меняесь ещеодна дочь 9 месяцев. Играть с ней она неохотно, но когда укладывается спать, сразу ей надо поговорит и поиграть с сестренкой.

Весь день стараешься боьше уделять ей внимания, играть, вместе убиремся, варим и т.д. и я заметила чем больше внимания,  положительных действий в ее сторону она становиться вообще не управляема. Что делать ????? Помогите!!!!!!

Вопрос задан анонимно
10.12.10
3 ответа

Ответы

Когда начались эти проблемы? Не связываете ли Вы их с появлением второго ребенка?

10.12.10

Здравствуйте. Вашей дочери 5 лет и Вы не можете с ней справиться… Вы пробовали ее наказывать разными способами, но результата нет… Может тогда перестанете наказывать и попробуете поговорить????? Чтобы выяснить, что ей не нравится и чего она хочет????

Плохое поведение ребенка — это просто способ обратить на себя внимание родителя.

10.12.10

У девочки   ревность, она всеми силами пытается обратить  на себя внимание, как умеет.  Перестаньте ее наказывать, ничего этим не добьетесь, а  лучше в игровой форме привлекайте к заботе о младшей сестренке. Какие -то элементарные вещи поручайте. Под присмотром, конечно. Даже можете  говорить, что не знаете, что бы делали без такой помощницы и т.п.  Она  будет чувствовать себя нужной. В ее детском  восприятии.   Ей всего 5 лет! Когда Вы с ней не разговариваете -это серьезный стресс для нее. 

10.12.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
7 ответов
27.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store