Покупка автомобиля - вопрос №47876

Добрый день всем, кто читает этот вопрос.

Появилась возможность и необходимость купить автомобиль. Приехал в автосалон, оформили договор, сказали, через полгода машина будет (автомобиль новый). Тут как бы никаких претензий. Вопрос возник по договору. Сначала у меня этот пункт беспокойства не вызвал, а потом задумался. Пункт звучит так: "Передача товара покупателю производится в течение 10 рабочих дней с момента полной оплатытовара".

То есть, я сначала заплачу полную сумму, а потом еще буду ждать 10 дней минимум, прежде, чем машину мне отдадут.

До исхода срока доставки автомобиля еще полгода, думаю, сейчас самое время понять, какая опасность может крыться за этим пунктом. Лично мне довольно странно теперь его перечитывать, получается, что деньги я отдам, но товар не получу сразу. И хоть там и составляется при сдаче автомобиля акт о сдаче товара, все равно, деньги я отдал, а товара пока не вижу.

Скажите, пожалуйста, законен ли этот пункт, разрешающий продавцу выдать автомобиль в течение 10 дней после полной оплаты товара? Насколько потенциально опасен этот пункт?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы

Пункт вполне законен. На за 10 дней можно не только продать поступившую машину другому покупателю, воспользовавшись Вашим бесплатным кредитом и вернув деньги, но и исчезнуть всей фирме-продавцу. 

14.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store