Жилищное право - вопрос №48349

Здравствуйте!

Я и моя мама являемся собственниками приватизированной 2-х комнатной квартиры, помимо нас прописана еще и сестра. У сестры есть 3-х летний ребенок, который прописан на квартире мужа. Сестра с ребенком проживает с нами уже больше года. Её муж периодически приезжает и остается ночевать. У нас с ним периодически возникают конфликты. Соответственно я вынуждена постоянно жить в стесненных условиях. Недавно произошелскандал, в котором он позволил себе рукоприкладство (видимых побоев не было) и угрозы. После чего он приходит к нам  как ни в чем не бывало. Каким способом я могу запретить ему появляться в собственной квартире? Вызывать каждый раз милицию? Достаточно ли одного заявления? В какой форме оно должно быть?

Муж сестры хочет выписать ребенка из своей квартиры (где прописана его мать и сестра) под предлогом того, что он хочет разменять ту квартиру, а с несовершеннолетним ребенком это сделать невозможно. Могут ли они прописать своего ребенка в нашу квартиру, если, допустим, один собственник-мама согласна, а я — против. Какими правами в отношении квартиры обладает моя сестра, если она не собственник, а только прописана?

Заранее благодарна.

Вопрос задан анонимно
16.12.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

добрый вечер! если они придут к согласию о выписки сребенка с квартиры отца и прописки к вам то согласие ничье не требуется ни ваше ни собственника статья 20 ГК ребенок должен быть прописан с одним из родителей.

по факту того что отец приходит и еще ведет себя не по мужски а именно поднимает руку на прекрасных дам-это преступления и необходимо было сразу обращаться в милицию! не открывайте ему дверь и запретите сестре встречаться с мужем в квартире, а придет опять вызовите участкового.

16.12.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store