Любовные отношения - вопрос №49208

Мне 27 мужу 34  ребенок 5 лет. Со мной второй брак. Все было ровно, спокойно. Всегда везде ходили вместе, а тут вдруг он к друзьям один зачастил. Это длилось пару недель потом я узнала что он звонит другой- замужней соседке. Некрасиво потупила взяв его распечатку.  Говорили, ругались. Злился очень что я в телефоне его лазила.  Короче уезжать перестал, но продолжалей звонить.  Говорит у них просто дружба общение. В общем несколько раз  просила его не звонить ей, т.к. мне не нравиться такое общение. Пообещал, что не будет. И рычал чтоб я больше не лазила по его распечаткам телефона. Потерпел  неделю, и снова, хоть раз в день, но звонит. Я не говорю ему что знаю. Делаю вид, что ничего не знаю, что все в порядке и он ведет себя как ни в чем не бывало. Я не знаю как мне быть. Как вести себя дальше. Не хочу бросать его. И не хочу чтоб он меня бросил.  Думаю, что и он не хочет бросать семью. Ну а вдруг его затянет. 

Ответы

Здравствуйте, Анонимка,

Очень хочется Вас поддержать в этой ситуации. Нелегко, когда есть обман, да еще и потенциальная соперница, да еще и скрывать приходится свои чувства от мужа...

Вы опять взяли распечатку? Если да, это может осложнить ваши отношения с мужем — для него будет как бы повод, чтобы "свирепеть" на вас, этим вы как бы подчеркиваете, что не услышали его, когда он просил — рычал — не лазить по распечаткам. понимаете, о чем я? Соседка якобы белая и пушистая, а жена — шпионка.

В принципе, Ваша задача — не контролировать его звонки и его круг общения (это все равно очень и очень сложно сделать, а сил и нервов на этот контроль уйдет много). Ваша задача — сделать так, чтобы его душевные силы и энергия тянулись в семью. Что поможет реализовать эту задачу — знаете лучше Вы, ведь вы и мужа за годы брака изучили. Что он любит? В чем нуждается? Чего боится? Ответы на эти вопросы будут точками "притяжения" мужа. 

И еще. Возможно, эта ситуация создалась в большой степени по каким-то внутренним причинам Вашего мужа, вы и соседка не так повлияли на нее, как внутреннее состояние вашего мужа. Что с ним происходит? Ему скучно? что у него на работе? Что в вашем окружении? Изменился ли он как-то? Изменилось ли чтото между вами в последнее время? Что муж хочет "сказать" вам вот таким извращенным способом, заводя дружбу с замужней соседкой? 

22.12.10
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Много неясного. Дополните — если хотите квалифицированный ответ. Причина, по которой распался первый брак (что он говорит по этому поводу). Вдруг зачастил к друзьям — постарайтесь вспомнить, что произошло перед этим "вдруг".

Кроме того — у каждого человека должно быть личное пространство, вторжение куда недопустимо не под какими предлогами. Далее, каждый человек имеет право на общение. Ограничение чревато негативными последствиями (запретный плод сладок).

Ваши переживания понятны. Но… Ваша тревожность вызвана Вашими же внутренними причинами (о которых Вы не сообщили) и возлагать ответственность за них на супруга неразумно. Постарйтесь понять — что муж ищет на стороне, что он там "добирает"(чего не хватает в общении с Вами)? Хорошо, что Вы решили попросить помощи. Если распался один брак, значит есть на то причины. Их нужно найти и нейтрализовать. Кроме того, для сохранения брака необходим личностный рост обоих супругов и доверительные (от слова доверие) отношения.

22.12.10

Здравствуйте. Близкие отношения строятся на доверии. У вас доверие подорвано. Взяв его распечатку, Вы поступили не некрасиво, а подло. Своими действиями Вы серьезно подорвали его доверие. Если Вы его не вернете, то муж все равно найдет способ уйти: не к одной, так к другой.....

Если Вы хотите, чтобы отношения восстановились, :

— признайте, что нанесли ему обиду, и попросите прощения, объяснмите, почему Вы так поступили, какие чувства Вами руководили

— перестаньте давить на мужа и контролировать его

— дайте понять мужу, что он Вам дорог

— сделайте что-то, что обновит Ваши отношения

Успехов!

Если будут вопросы, пишите в чат.

-

22.12.10

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store