не знаю что делать? - вопрос №54847

Здравствуйте, у меня просто огромная проблема. я парень 18 лет (возможно это просто переходный возраст, не знаю) я не знаю как это точно объяснить, мне кажется что я гей, т.е. я хочу этого в какой-то степени. Но я понимаю, что тогда это будет не жизнь, и я боюсь совершить самую ужасную ошибку в своей жизни.
Если честно мне нравятся парни,я люблю смотреть о мужской любви, о чистой любви…
но я старюсь им не стать… я начал по другому одеваться… т.е. как все, скучно, но как все. я стал по другому разговаривать, общаться более мужественно. но какая то часть внутри меня сопротивляется.
у меня есть девушка… я конечно ее совсем не люблю… но я держусь за нее. что бы ничего не наделать.
А на самом деле проблема в том, что я хочу стать геем. и это самое плохое. Но я понимаю, что мир который сейчас вокруг меня рухнет… я могу конечно уехать, бросить все… но я думаю прошлое всегда будет преследовать меня. и тем более я хочу детей, нормальную семью, многого добиться в жизни… Все это слишком сложно…

Ответы

 Здравствуйте!:)

Правильно ли я поняла, что Вы боитесь, став геем, потерять некоторые возможности?  Какие и откуда Вы знаете, что не сможете их реализовать? 

Какие возможности Вы потеряете выбрав гетеросексуальную жизнь?

Почему Вы считаете, что Это будет самая ужасная ошибка в Вашей жизни?

 

Пишите, Лиза

25.01.11

Smilik!

Ваша тревога вызвана стремлением соответствовать чьим-то ожиданиям.

Ваше желание стать геем — это наоборот, стремление вырваться из круга сценариев и стандартов, стремление быть ни как все. 

Поэтому три идеи! 1. Геев много, и они тоже люди. Несчастных среди них чуть больше, чем среди людей с традиционной ориентацией.

2. Любить мужчин и дружить с мужчинами, ярко одеваться и не быть мачо — это не значит быть геем. Вполне можно позволить себе быть мягким, ярким и получать удовольствие от общения со своим полом.

3. Есть другие способы изменить сценарное, стереотипное  поведение. Сексуальное влечение к своему полу — это не единственный способ ломки стереотипов как своих так и чужих. http://dlunev.ru/catalog/286332819

26.01.11

Здравствуйте, Smilik!

Мне очень хотелось бы с вами поговорить, но в приватной беседе!!!

Если вам важно получить мою консультацию, заходите в чат!

Буду рад быть вам полезен!!!!

Удачи вам и любви!!!!

26.01.11

Здравствуйте.

Возможно это только желание поэкспериментировать, внутренний протест против чего-то (возможен негативный сценарий — плохие отношения мамы и папы, нежелание его повторять, отторжение стереотипа девушки-"содержантки", которая манипулиет Вами, живет за Ваш счет, эксплуатирует эмоционально и тп. — нужно разбираться). Убегая — проблему (если это проблема) не решить, повернитесь к ней лицом. Лучше конечно личный контакт со специалистом.

26.01.11

Сначала надо убедиться, что это истинное желание, а не просто эмоциональный выплеск, происходящий из незнания своей природы, духовной прежде всего. 

Если зададитесь познать свою мужественность по-настоящему, честно, а не просто эксплуатируя девушек, то мечта "стать геем" покажется вам лужей с коровьей лепешкой посреди по сравнению с тем океаном возможностей, какие вам даны по праву рождения.

Сложность только в незнании, нежелании ликвидировать собственное невежество. Бог же помогает тем, кто сам себе помогает.

26.01.11

Вам все же нужно разобраться в себе. Например, что означает ваша фраза "А на самом деле проблема в том, что я хочу стать геем."? В большенстве случаев сексуальная ориентация заложена при рождении. Она не меняется только от желания. Это не мода, не увлечение, не минутное желание. Некоторые люди иногда эксперементируют, пробуют, но остаются по природе гетеросексуалами. Но ваш вопрос звучит как-то очень глобально. Что по вашему с вами произойдет, если вы "станете" геем, или останитесь тем, кем являетесь сейчас?

26.01.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store