Краснодарский край

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос как мне восстановить родительские права на сына? - вопрос №1001024

у меня сыну три года я его не видела уже полтора года, все случилось из за моей мамы она меня выжила из дома так ка мне некуда было пойти сына я оставила ей на время пока я найду жилье и работу но вместо помощи я получила лишение родительских прав я скиталась по улицам искала выход сейчас у меня дочь я живу с мужем на съёмной квартире! мне 25 я не пью не курю наркотики не принимаю подскажите как мне быть и куда обратиться что бы вернуть сына? за ранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Восстановление родительских прав осуществляется по основаниям, предусмотренным ст. 72 Семейного кодекса.  Если Вы её почитаете, то всё поймёте — там чётко и ясно прописано, что делать и в каких случаях.

Вам надо готовиться к судебному разбирательству. Пишите исковое заявление, подавайте в суд по месту проживания ответчика (Вашей мамы, у которой находится сын) — и дай Вам Бог удачи в этом деле!))

Buh