Помогите! - вопрос №1002219

Здравствуйте, Светлана! мне 16 лет, у меня есть одна не очень приятная история, помогите пожалуйста разобраться в ней… а история такая, в классе 5-6 у меня начались очень плохие отношения с классом, все меня гнобили, оскорбляли т.д… в итоге у меня не было ни друзей, ни общения, ничего… а в 7 классе я ещё и крапивницей заболел (аллергия на пот), то есть ещё и минус тренировки и общения у меня было вообще ноль, я тупо сидел днями дома, была депрессия, ничего не хотелось делать… но к моему счастью в 9 классе вроде начало всё налаживатся, вроде общался нормально и крапивница прошла… сейчас я в 10 классе, общение вроде и есть (виртуальное) но друзей как таковых нету, все меня игнорируют и не хотят общаться… может и схожу с кем там раз в месяц на улицу по гулять и всё, такое чувство что со мной вообще никому не интересно общаться… чувствую себя потом вечно каким-то униженным, поникшим… как мне вернуть общение (нормальное общение) с друзьями???..вобщем вот такая история!!!

Ответы

Может все не так и плохо как вы пишите? Может стоит посмотреть на все с другой стороны и жизнь наладиться. Смотрите вы считаете, что никто не хочет с вами общаться, так? А может это вы не хотите общаться на те темы или вы, просто, в них мало компетентны. Или вы хотите чтобы вас все слушали, а получается сказать нечего. Может и есть но преподносите вы это не в той форме. Люди не идут с вами гулять? Согласитесь со мной человек же не собака, которой сказал пошли гулять, она хвостом вильнула и вы побежали. У каждого есть свои интересы, потребности, желания и т.д Согласны?

Попробуйте сами стать для кого-то другом или хотя бы человеком который может на вас положиться. Начните интересоваться другими людьми, спросите какие у них интересы, как здоровье, как настроение? что им не хватае в жизни? о чем они мечтают? и т.д  И вы увидите как постепенно вокруг вас появиться окружение людей.

Если что-то будет непонятно или, просто, захочется поговорить, то можете обращаться ко мне по любому вопросу. Буду рад выслушать.