Республика Башкортостан

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос, мы с молодым человеком берем квартиру в ипотеку, сделка получается до свадьбы, ипотеку он оформляет на себя,... - вопрос №1017382

получается платить мы за нее будем вместе уже в браке (т.к свадьба через 2 месяца), что я получу при разводе, получается что квартира будет его? Так как я юридически совсем не подкована, меня смущает то что он хочет оформить ипотеку до брака, у него есть еще ребенок которому он выплачивает алименты 25 процентов, но они не вычитываются из заработной платы, он просто перечисляет их на карточку, мой доход больше его, помогите разобраться пожалуйста, меня замучали сомнения.

Ответы

Если Вы выплатите ипотеку в браке, Вы будете в полном праве требовать половину квартиры при расторжении брака. При расторжении брака до оплаты ипотеки, банк или ваш супруг могут требовать раздела долгов. Однако Вы в любом случае получите долю в квартире.