Республика Коми

здравствуйте.я с ребенком(5 лет) и мужем живем в квартире(муж собственник) с нами прописана его сестра (ей 26 лет),но живет она в другом... - вопрос №1017862

городе, платить за квартиру где прописана она не собирается.могу ли я разделить счет, что бы приходил счет на неё и отдельно на нашу семью? или как можно её выписать из квартиры? её мать предложила ей прописаться у неё, но она из принципа не хочет.

Ответы

Здравствуйте! Собственник имеет право обратиться в суд с иском о признании сестры утратившей право пользования жилым помещением, выселении и снятии с регучета, причине не оплаты по обязательствам вытекающим из пользования жилым помещением. Так же можно в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением, не выписывая и взыскать уже уплаченное за неё (сестру) за истекшие 3 года. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.